Православное молодежное движение «Соборяне» в рамках реализации проекта «История Ставрополья в лицах» провели серию городских квест-игр для студенческой молодежи Ставрополя. Проект стал победителем Фонда президентских грантов.

С марта по начало июня 2019 года активисты проекта «История Ставрополья в лицах» организовали 10 квестов по городскому ориентированию на темы: «Ставрополь исторический» и «Ставрополь литературный».
Участниками игр стали студенты образовательных учреждений города Ставрополя.

В ходе каждого квеста ребята проходили 12 станций: находили культурно-исторические объекты и достопримечательности города, показывали знания в области истории и литературы.
Во время игры молодежь получила возможность узнать что-то новое о родном городе. Где раньше располагалась женская гимназия св. Александры? Что сегодня находится в здании первого русского театра? Где располагается памятник основателю города? Эти и другие вопросы встали перед участниками квеста.

В течение двух часов студенческим командам предстояло проявить свою смекалку, показать знания и умение работать в команде.

Игра позволила иначе взглянуть на знакомые места, узнать новые факты и подробности из исторической и литературной жизни родного города.

Все квесты проведены  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества,
предоставленного Фондом президентских грантов.