Активисты Православного молодежного движения «Соборяне» провели серию экскурсий по городу Ставрополю для людей с ограниченными возможностями здоровья — читателей Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих им. В. Маяковского. 

Руководитель краеведческих проектов Яна Бокова познакомила экскурсантов с историческим прошлым города Ставрополя в рамках экскурсий «Ставрополь исторический» и «Ставрополь культурный». На протяжении года эти и другие маршруты   посещали горожане, что позволило обогатить знания ставропольцев в сфере краеведения.

Экскурсии проходили в центральной части краевой столицы — на проспекте Карла Маркса и Октябрьской революции. Здесь участники мероприятия узнали об истории Ермоловского бульвара, о старинных купеческих особняках, торговых и культурных заведениях XIX-XX вв. Экскурсии позволили по-новому взглянуть на достопримечательности города, рассмотреть полузабытые объекты культуры, обогатить знания горожан в области местной истории.

Экскурсанты принимали активное участие в ходе проведения экскурсий: задавали вопросы, интересовались историей возникновения ряда зданий и памятников, рассказывали о своем видении города, о том, как он менялся.